Архиват Z

Объявление

Будем благодарны за каждую предоставленную информацию для пополнения Виртуального музея по городу Челябинску.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архиват Z » Советский р-он Челябинска » Мем.доска Родькину Михаилу


Мем.доска Родькину Михаилу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Была найдена информация с интернета:

"02.03.05 12:13

2 марта в Челябинске открыли мемориальную доску первому городскому дружиннику Михаилу Родькину. Сорок лет назад он погиб при исполнении обязанностей. Спустя годы в районе АМЗ появилась улица с его фамилией. Теперь здесь находится и мемориальная доска.

     

    Любовь Усачева - дальняя родственница погибшего Михаила Родькина - 30 лет назад узнала, что в городе есть улица с ее фамилией. «Я случайно увидела название этой улицы. Оно соответствовало моей фамилии, вечером я спросила у родителей: «Знаете ли вы, что на АМЗ есть улица с нашей фамилией?» Папа сказал, что улицу назвали в честь нашего родственника», - рассказывает Любовь.

       

    Михаил Родькин погиб в 1963 году. Первый челябинский дружинник выполнял свой служебный долг. Спустя несколько лет в честь него назвали улицу. Челябинский штаб дружинников уже три года планировал открыть мемориальную доску. Теперь здесь будут торжественно принимать на службу. Заместитель начальника штаба народных дружин Челябинска Виктор Седельников: «Здесь будем принимать дружинников Советского и Ленинского районов».

Источник: Ссылка
Мем.доска Родькину Михаилу

Доска нами еще не исследована. Необходимо ее сфотографировать.

0

2

Можно прогуляться и по соседней улице Чарчана, в честь него тоже должен быть установлен мемориальный объект.

0

3

Хорошо. Спасибо за совет.

0

4

Доска Родькину Михаилу установлена.
Но к сожалению доска в неудовлетворительном состоянии.
Надписи не читабельны
#p83&action=new

0

5

Владимир К. написал(а):

Можно прогуляться и по соседней улице Чарчана, в честь него тоже должен быть установлен мемориальный объект.

улица не ЧарчАна, а ЧарчЯна
Доску нашли.
#p92

0


Вы здесь » Архиват Z » Советский р-он Челябинска » Мем.доска Родькину Михаилу